Invacare Platinum 9 – стационарный кислородный концентратор высокой мощности, способный генерировать до 9-ти литров кислородной смеси в минуту. Принцип действия аппарата основан на технологии молекулярного разделения газовых смесей.
Для своей работы концентратор кислорода Invacare Platinum 9 использует только воздух из окружающей атмосферы. Он всасывает его при помощи мощного компрессора и под давлением прогоняет через молекулярные сита-адсорбенты (цеолитовые колонки), поглощающие азот и некоторые другие примеси.
Молекулярные сита-адсорбенты не задерживают кислород, проходя через них он поступает в специальный накопительный резервуар, откуда впоследствии подается пользователю через канюли или кислородную маску. Концентрация O2 в кислородной смеси на выходе может варьироваться от 87% до 95%.
Индивидуальная настройка производительности (литров в минуту) кислородного концентратора под нужны конкретного человека производится при помощи механического регулятора, расположенного на панели управления аппарата.
Invacare Platinum 9 подходит для продолжительной терапии пациентов с тяжелой и критической формой дыхательной недостаточности. Он способен непрерывно функционировать 24 часа в сутки.
Купить Invacare Platinum 9 можно в нашем интернет магазине по самой низкой цене от производителя.